26 ноября 2010

Компания MathWorks объявила об обновлении в рамках релиза 2010b Data Acquisition Toolbox, который теперь позволяет инженерам и исследователям использовать оборудование для сбора данных CompactDAQ компании National Instruments непосредственно из среды MATLAB. DataAcquisition Toolbox поддерживает более 25 устройств CompactDAQ, позволяющих измерять различные величины, такие как напряжение, ток и температуру.

Data Acquisition Toolbox позволяет пользователям получать как основные данные, так и динамически изменяющиеся одновременно из нескольких модулей CompactDAQ. Возможна визуализация и анализ основных данных непосредственно в момент их сбора. Динамически изменяющиеся данные можно получать и хранить при помощи специальных блоков для их последующего анализа в среде MATLAB. Новый интерфейс программирования приложений (API) предоставляет инженерам возможность управлять устройствами и получать с них данные при помощи нескольких строк кода MATLAB.

В Data Acquisition Toolbox реализована поддержка устройств от National Instruments, Measurement Computing, Data Translation, Advantech и других производителей. Полный список устройств поддерживаемых устройств (CompactDAQ и других) можно найти на странице www.mathworks.com/products/daq/supportedio.html