08 апреля 2010

MathWorks и Texas Instruments Incorporated (TI) объявили о продолжении сотрудничества по предоставлению решений для энергосберегающих и недорогих приложений. Инженеры использующие микроконтроллеры реального времени TI TMS320C2000™ Piccolo (MCUs) теперь могут применять Модельно-ориентированное проектирование для поддержки всей цепочки разработки - от алгоритма до генерации кода.

MathWorks и Texas Instruments Incorporated (TI) объявили о продолжении сотрудничества по предоставлению решений для энергосберегающих и недорогих приложений. Инженеры использующие микроконтроллеры реального времени TI TMS320C2000™ Piccolo (MCUs) теперь могут применять Модельно-ориентированное проектирование для поддержки всей цепочки разработки - от алгоритма до генерации кода. Добавляя поддержку для недорогих и высокоэффективных микроконтроллеров Piccolo в продукт Target Support Package MathWorks предлагает быструю разработку устройств , раннюю проверку и быстрый вывод продукта на рынок для систем управления двигателями, систем освещения и возобновляемых источников энергии, а также других приложений, работающих в реальном времени.

32х-битные MCU семейства Piccolo предлагают широкий диапазон режимов, флеш-памяти, аналоговой интеграции и функций управления для соответствия изменчивым требованиям ценовой политики и приложениям реального времени. Разработчики теперь могут выполнять алгоритмы MATLAB и Simulink на всех устройствах F2802x/F2803x Piccolo для быстрого создания прототипов и производства встроенных систем. Модельно-ориентированное проектирование совместно с автоматической генерацией кода создают отличную связь между средой проектирования и аппаратной платформой, помогая инженерам идентифицировать и фиксировать ошибки в моделировании на системном уровне и с легкостью создавать эффективный код С2000.

«Создание энергетически эффективных устройств быстро становится одной из самых важных частей разработки встраиваемых систем. Модельно-ориентированное проектирование помогает разработчикам встраиваемых систем быстрее вывести на рынок новые продукты, которые используют недорогие, высокоэффективные и контрольно-ориентированные микроконтроллеры Piccolo», - отмечает Кен Карнофски, специалист MathWorks по приложениям для обработки сигналов.


«TI и MathWorks совместно предлагают разработчикам инструменты и техническую поддержку для создания новых продуктов, которые будут надежными, энергосберегающими и экономически выгодными», - подчеркивает Сангмин Хон, директор по международному маркетингу TI. « Интеграция наших инструментов с Модельно-ориентированным проектированием позволяет большему количеству покупателей ускорить процесс разработки от создания прототипов до конечного производства»

 Консультации по лицензированию и возможностям продуктов MathWorks можно получить в Департаменте MathWorks.