28 июня 2017

Представляем вашему вниманию новые разработки ЦИТМ "Экспонента": DMR System Toolbox, AIR VIDEO SYSTEM TOOLBOX, Счетчик рыбы, Отладочный комплект программно-определенного радио, Модуль технического зрения AnyCon FX5-FPGA

Представляем вашему вниманию новые разработки ЦИТМ "Экспонента":

 
 

DMR System Toolbox

Данный программный продукт, разработанный в России, представляет собой готовый проект разработчика, обеспечивающий портирование системы DMR на любую элементную базу в рекордные сроки в связи с возможностью использования технологии автоматического синтеза кода из предварительно подготовленных алгоритмических моделей, входящих в состав данного набора.



AIR VIDEO SYSTEM TOOLBOX

Данный программный продукт, разработанный в России, представляет собой готовый проект разработчика, обеспечивающий реализацию системы передачи видео через радиоканал на ПЛИС Altera или Xilinx в рекордные сроки в связи с возможностью использования технологии автоматического синтеза кода из предварительно подготовленных алгоритмических моделей, входящих в состав данного набора.



Счетчик рыбы

Счетчик рыбы основан на интеллектуальном анализе двухмерных объектов на видеоизображении, что позволяет учитывать реальную форму рыбы во времени, обнаруживать и учитывать случаи наложения рыб и рассчитывать реальную скорость прохождения рыб. Используемые методы анализа видеоизображений позволили увеличить пропускную способность подсчета и при этом увеличить его точность по сравнению с аналогичными устройствами.


Отладочный комплект программно-определенного радио

Отладочный комплект предназначен для прототипирования современных систем связи, таких как LTE, TETRA, GSM-R и DMR, состоит из модульных устройств (модуль трансивера, сменные модули усилителей и модуль индикации) и может использоваться как законченное устройство цифровой связи. Наличие клавиатуры, экрана и аккумулятора позволяет использовать устройство в автономном режиме. Имеется поддержка разработки алгоритмов связи в среде MATLAB/Simulink.


Модуль технического зрения AnyCon FX5-FPGA

Модуль технического зрения AnyCon FX5-FPGA представляет аппаратную платформу, построенную на базе Altera System-on-Chip (SoC) FPGA, объединенного с двухъядерным процессором Cortex-A9.