16 августа 2013

Пример применения Unit Testing Framework для удобного создания модульных тестов в MATLAB.

Unit Testing Framework – встроенный в MATLAB набор методов и классов для создания модульных тестов. Для знакомства с этим удобным инструментом предлагаю вам посмотреть видеоролик «Модульное тестирование в MATLAB». В видеоролике кратко рассказывается о тестировании программного обеспечения, о роли модульного тестирования в процессе тестирования программного обеспечения, показаны возможности использования Unit Testing Framework для написания модульных тестов на примере простой функции, реализованной в коде MATLAB и в Си коде.

Приятная новость для тех кто увлекается техникой программирования “Test Drive Development (TDD)” и занимается программированием в MATLAB. От внедрения TDD в процесс разработки ПО разработчиков отталкивает необходимость траты ценного времени на написание тестов. Теперь писать тесты среде MATLAB быстро и удобно.

В релизе MATLAB R2013a появился Unit Testing Framework – встроенный в MATLAB набор методов и классов для создания модульных тестов. У Unit Testing Framework стиль среды xUnit. Для знакомства с этим удобным инструментом предлагаю вам посмотреть видеоролик. В видеоролике кратко рассказывается о тестировании программного обеспечения вообще, о роли модульного тестирования в процессе тестирования программного обеспечения, показаны возможности использования Unit Testing Framework для написания модульных тестов на примере простой функции, реализованной в коде MATLAB и в Си коде.