На этом вебинаре вы узнаете, как быстро и эффективно перейти от виртуальной симуляции в Simulink к тестированию ваших алгоритмов управления и моделей объектов управления в реальном времени. Simulink Real-Time и Speedgoat – это программно-аппаратное решение, сочетающее Simulink с высокопроизводительными машинами реального времени и модулями ввода-вывода. Такой подход позволяет осуществлять прототипирование алгоритмов управления, полунатурное моделирование и тестирование систем в реальном времени.

Во время вебинара будут затронуты следующие темы:

1. Зачем применять модельно-ориентированное проектирование

2. Зачем применять тестирование в реальном времени

- Быстрое прототипирование алгоритмов управления

- Полунатурное моделирование

3. Программно-аппаратное решение для тестирования в реальном времени

- Машины реального времени

- Модули ввода-вывода

- Протоколы и интерфейсы

4. Переход от Simulink к реальному времени

- Настройка параметров в модели

- Запись и визуализация сигналов в модели

- Создание графических интерфейсов пользователя

5. Модули ввода-вывода на базе ПЛИС

- Настраиваемые ПЛИС

- Программируемые из Simulink ПЛИС

6. Автоматизация тестирования в реальном времени

- Интеграция с CI/CD системами

На вебинар приглашаются инженеры, системные архитекторы, тестировщики и руководители проектов, занимающиеся разработкой и проектированием встраиваемых систем, а также систем реального времени.

Спикеры

Михаил Песельник
Михаил Песельник
Михаил Песельник

Ведущий инженер ЦИТМ Экспонента по прототипированию алгоритмов в реальном времени, а также по процессам верификации и валидации при проектировании встраиваемых систем повышенной надежности. Михаил имеет квалификацию магистра по специальности "Системный анализ, управление и обработка информации" в МГУЛ. Михаил имеет многолетний опыт работы с инструментами MathWorks в области разработки алгоритмов управления и является профессиональным тренером по модельно-ориентированному проектированию. До перехода в ЦИТМ Экспонента, он работал в мировых автомобильных компаниях, разрабатывая системы управления для двигателей внутреннего сгорания.

Сферы применения: Встраиваемые системы