09 января 2024

В декабре 2023 года инженеры Экспоненты посетили Белорусский национальный технический университет (БНТУ). С 1920 года Университет выпустил более 200 тыс. специалистов. Это лидер инженерного образования в Республике Беларусь и единственный вуз страны, который имеет статус национального.

Николай Капырин и Данил Ермолаев провели семинар для руководства факультетов БНТУ о преимуществах использования унифицированной среды инженерного ПО на всех факультетах. Речь шла про внедрение методологии модельно-ориентированного проектирования и про две альтернативные программные платформы для этого: MATLAB и российскую среду динамического моделирования сложных технических систем Engee вместе с образовательной платформой Этюд.

С декабря 2023 года в Engee могут регистрироваться пользователи из Беларуси. Для этого на этапе регистрации нужно нажать на флажок, выбрать требуемый регион и, соответственно, код телефона. Подробнее можно посмотреть в телеграм-канале Engee.

Компания Экспонента является официальным дистрибьютором всех названных инженерных продуктов и предлагает вузам свою помощь по их внедрению и партнерство в реализации самых амбициозных образовательных и инженерно-научных проектов. Это направление работы – важная часть миссии нашей компании по всестороннему содействию русскоязычным инженерам.