06 июня 2019

Представляем Вам новую платформу для общения инженеров - Сообщество Экспонента.

К нам часто обращаются с просьбой опубликовать ту или иную работу. Естественно авторы хотят получить обратную связь по своему проекту - комментарии, одобрение, а возможно и приглашение на работу.

Также мы видим необходимость в месте, где каждый пользователь сможет задать вопрос по теме MATLAB и разработке в целом, а также обсудить инженерные проблемы.

Кроме этого есть большой интерес к старым проектам - old.exponenta.ru и matlab.exponenta.ru, а также форумам.

Таким образом мы пришли к тому, что нужно создать платформу для общения и обмена материалами, проектами, вопросами и публикациями и создали

hub.exponenta.ru

На этом сайте вы сможете ознакомиться с публикациями и вопросами по системам управления, цифровой обработке сигналов, анализу данных и многим другим.

Функционал

На данный момент мы реализовали базовый функционал:

  • Публикации - возможность публикации ваших постов, статьей, проектов, учебных пособий - принимается любая форма, главное - тематика модельно-ориентированного проектирования
  • Вопросы (и ответы!) с возможностью выбрать лучший ответ.
  • Теги - для вопросов и публикаций, можно предложить свой тег.
  • Личные сообщения
  • Рейтинг - определяется по совокупности рейтинга каждого поста, комментария и вопроса
  • Подписки и личный профиль - возможность подписаться на несколько тем, на отдельного человека или публикацию (чтобы получать комментарии).

Развитие

Сообщество находится в самом начале своего пути. Насколько полезным оно станет - покажет время и ваши отзывы. Мы, в свою очередь, приложим все усилия для постоянного наращивания требуемого функционала, модерации и общего развития сообщества. Например сейчас ведется активная работа над переводом документации, доступ к ней будет только у участников сообщества.

Ошибки

Как и любая разработка, сайт может содержать ошибки. Поэтому просим вас присылать все замеченные ошибки ответом на это письмо или через форму.

Почему стоит вступить уже сегодня?

Вам, как посетителям нашего сайта, мы предоставляем приоритетную возможность воспользоваться сообществом для публикации своих проектов, материалов, вопросов и идей.
Доступ к сообществу осуществляется по логину на сайте exponenta.ru. Зайдите сейчас чтобы зарезервировать себе хороший псевдоним, завтра его уже может не быть :)

Мы будем рады вашим отзывам, напишите что вы думаете!