11 июня 2014

Распространение широкополосной связи и систем вещания многоканального цифрового телевидения активизировало спрос на высокоскоростные сети. Доступные сейчас роутеры, маршрутизаторы и другое сетевое оборудование плохо справляется с очень высокими скоростями. Одним из выходов является разработка оптической пакетной сети – системы, данные в которой передаются через оптическое волокно с помощью импульсов света.


Это было за несколько лет до появления первых сетей подобного рода, но корпорация Yokogawa Electric уже разработала два ключевых устройства для оптических сетей. Первое их них – это ультравысокоскоростной сетевой коммутатор, который служит для переключения сигналов между оптическими сетями. Второе – оптический маршрутизатор, который служит для передачи и приема оптических пакетов и может служить для подключения пакетных оптических сетей и традиционных сетей. 

Используя инструменты MathWorks и модельно-ориентированное проектирование (МОП), компания Yokogawa Electric сократила длительность разработки и стоимость изделия за счет тщательного тестирования этих устройств перед началом реализации на аппаратной основе. «Разработка целостной системы с Simulink рационализировала наш процесс проектирования», – говорит руководитель команды разработчиков компании Yokogawa Чи Сато. «Мы нашли все ошибки при виртуальном тестировании системы с помощью Simulink и Mentor Graphics® ModelSim®, и это вдвое сократило время проектирования». 

Задача

Разработка устройств для оптических сетей нового поколения.

Решение

Применение инструментов MathWorks для проектирования планировщика системы управления для переключения оптических пакетов, а также разработка и верификация алгоритмов обработки оптического контроллера.

Результаты

  • Двукратно сокращено время разработки
  • Получены достоверные данные для испытаний
  • Ошибки в коде исправлены до тестирования на аппаратной платформе
Публикация
Создание высокоточной модели электродвигателя для проектирования системы управления и верификации
17.03.2015
Видео
Определение частотной характеристики нелинейной модели и валидация линеаризованной модели
09.01.2014
История успеха
Разработка электронного блока управления электрооборудованием электробуса с помощью модельно-ориентированного проектирования
20.07.2022
Новость
Путеводитель по созданию стендов полунатурного моделирования (HIL) оборудования самолётов
28.12.2020
Новость
Новые онлайн курсы ЦИТМ "Экспонента"
29.05.2020
Новость
Сборник материалов VI всероссийской научно-практической конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
03.04.2020
Новость
Онлайн сессия "Автомобильные системы". В рамках конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
19.03.2020
Новость
Внимание! Изменение формата конференции “Технологии разработки и отладки сложных технических систем” на online
18.03.2020
Новость
VII всероссийская конференция «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» - авиационная и аэрокосмическая промышленность
10.03.2020
Видео
Интервью с руководителем отдела Arrival
21.02.2020
Новость
Системы управления на конференции в МГТУ
18.02.2020
Видео
Введение в обучение с подкреплением в MATLAB (reinforcement learning)
31.01.2020