12 августа 2015

В статье приводится решение задачи по налаживанию эффективного управления оборудованием сбора данных и выполнению точного и быстрого анализа данных. Применение Instrument Control Toolbox для управления измерительным оборудованием, Data Acquisition Toolbox для сбора данных и MATLAB для их анализа, позволило поставить заказчику продукт вовремя, снимать результаты измерений сразу с нескольких приборов, значительно сократить время анализа данных.

Корпорация Newport (далее Newport) разрабатывает разнообразные продукты для полупроводниковой промышленности, куда входят устройства управления движением, которые с требуемой точностью перемещают кремниевые пластины во время изготовления микросхем. Полупроводниковая промышленность непрерывно продолжает миниатюризировать электронные компоненты, поэтому продукты Newport предлагают решения с точностью на уровне нанометров и даже меньше. При столь малых масштабах изменение температуры даже на десятую долю градуса может значительно повлиять на процесс движения и, как следствие, на успех изготовления микросхемы.

Измерение этих изменений требует точного измерительного оборудования, включая тепловые датчики, лазерные интерферометры, автоколлиматоры и акселерометры. Кроме того, необходимо выполнять быстрый и точный анализ полученных данных. С помощью MATLAB и его расширений Newport с легкостью осуществляет сбор данных и анализ результатов измерений с этих инструментов.

Новость
Сборник материалов VI всероссийской научно-практической конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
03.04.2020
Новость
Внимание! Изменение формата конференции “Технологии разработки и отладки сложных технических систем” на online
18.03.2020
Новость
Доступны для скачивания материалы первого и второго дней VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
03.06.2019
Новость
Материалы первого дня VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" доступны к скачиванию
31.05.2019
Новость
27-28 марта 2019 года прошла VI научно-практическая конференция «Технологии разработки и отладки сложных технических систем»
05.04.2019
Новость
Второй день VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
28.03.2019
Новость
Первый день VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
27.03.2019
Новость
Сборник материалов V всероссийской научно-практической конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
22.01.2019
Новость
27-28 марта 2018 года IV научно-практическая конференция «Технологии разработки и отладки сложных технических систем»
30.03.2018
Новость
Экспонента приняла участие в выставке-форуме «РЕЛАВЭКСПО» в Чебоксарах
04.05.2023
История успеха
Разработка электронного блока управления электрооборудованием электробуса с помощью модельно-ориентированного проектирования
20.07.2022
Новость
Комплекс полунатурного моделирования РИТМ
19.04.2021