22 ноября 2019

Плейлист посвящен обзору возможностей MATLAB в области интеграции с различным оборудованием.

Список видео, входящих в плейлист "Взаимодействие MATLAB с оборудованием":

  1. Введение
  2. Взаимодействие MATLAB и Arduino
  3. COM порт
  4. Веб-камера
  5. Analog Discovery
  6. UDP
  7. Измерительное оборудование
  8. FPGA
  9. SDR устройства. Анонс
  10. RTL-SDR
  11. ADALM-PLUTO
  12. MY-DAQ
  13. ZYNQ-SDR
  14. Подключение оборудования (L-CARD) при помощи OPC
  15. Подключение оборудования(L-CARD) при интеграции DLL 


01. Введение

Ролики посвящены обзору возможностей MATLAB в области интеграции с различным оборудованием. В частности подключению измерительного оборудования с использованием NI VISA/IVI. Интеграции с Arduino. Взаимодействию с Analog Discovery при помощи пакета поддержки для данного устройства. Захвату видео с веб-камеры и организации взаимодействия нескольких моделей через ЛВС.


02. Взаимодействие MATLAB и Arduino

Ролик посвящен обзору взаимодействию MATLAB и Arduino, рассмотрены вопросы управления аналоговыми и цифровыми портами ввода-вывода. Взаимодействие с модулями расширения через цифровые интерфейсы (IIC).


03. COM порт

В видео рассмотрены вопросы взаимодействия MATLAB с оборудованием через последовательный порт и быстрой разработки утилит в MATLAB App Designer для сбора данных и управления различными устройствами.


04. Веб-камера

Рассмотрено взаимодействие MATLAB с веб-камерой, а также применение основных алгоритмов цифровой обработки изображений к захваченному изображению. Аналогично подключаются другие типы камер через инструмент Image Acquisition Toolbox


05. Analog Discovery

В видео проведен краткий обзор мультиинструмента Analog Discovery и показаны способы его применения для тестирования алгоритмов цифровой обработки сигналов в MATLAB.


06. UDP

В данном видеоролике приведено описание ключевых моментов моделирования распределенных систем управления (мониторинга) на основе сетевой инфраструктуры. Приведен демо проект соединения с использованием UDP двух Simulink моделей.


07. Измерительное оборудование

Рассмотрены ключевые моменты создания автоматизированных измерительных систем и виртуальных приборов с применением Instruments Control Toolbox.


08. FPGA

В данном видео демонстрируется генерация кода и проектов для ПЛИС напрямую из Simulink. Также представлен пример работы ПЛИС в петле и ускорение моделей с использованием данной технологии.


09. SDR устройства. Анонс

Анонс продолжения серии про взаимодействие MATLAB с различным оборудованием.


10. RTL-SDR

В данном видео демонстрируется интеграция MATLAB с бюджетной SDR платформой RTL-SDR.


11. ADALM-PLUTO

Данный ролик демонстрирует взаимодействие MATLAB с SDR платформой ADALM-PLUTO от ANALOG DEVICES, и в частности использование WLAN toolbox. В качестве демо-проекта рассматривается передача изображения через радио интерфейс и MAC подуровень стандарта 802.11.


12. MY-DAQ

Данный видеоролик демонстрирует захват и обработку данных при помощи специализированной приставки MY-DAQ от National Instruments.


13. ZYNQ-SDR

В видеоролике рассмотрены вопросы организации взаимодействия между SDR платформой на базе отладочной платы с SOC ZYNQ. В качестве демопроекта рассматривается построение цифровой системы связи с использованием двух комплектов оборудования.


14. Подключение оборудования (L-CARD) при помощи OPC

В данном видеоролике, на примере крейта от фирмы L-CARD, продемонстрирована интеграция MATLAB с промышленным оборудованием с применением технологии OPC.


15. Подключение оборудования(L-CARD) при интеграции DLL

В данном видеоролике на примере крейта от фирмы L-CARD продемонстрирована интеграция MATLAB с промышленным оборудованием при помощи DLL библиотек и API интерфейса.

Новость
Сборник материалов VI всероссийской научно-практической конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
03.04.2020
Новость
Внимание! Изменение формата конференции “Технологии разработки и отладки сложных технических систем” на online
18.03.2020
Новость
Доступны для скачивания материалы первого и второго дней VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
03.06.2019
Новость
Материалы первого дня VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" доступны к скачиванию
31.05.2019
Новость
Материалы второго дня VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" доступны к скачиванию
31.05.2019
Видео
Взаимодействие MATLAB с оборудованием: 15. Подключение оборудования(L-CARD) при интеграции DLL
24.05.2019
Видео
Взаимодействие MATLAB с оборудованием: 14. Подключение оборудования (L-CARD) при помощи OPC
25.04.2019
Новость
27-28 марта 2019 года прошла VI научно-практическая конференция «Технологии разработки и отладки сложных технических систем»
05.04.2019
Видео
Взаимодействие MATLAB с оборудованием: 13. ZYNQ-SDR
03.04.2019
Новость
Второй день VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
28.03.2019
Новость
Первый день VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
27.03.2019
Видео
Взаимодействие MATLAB с оборудованием: 12. MY-DAQ
27.03.2019