13 сентября 2017

Данное видео рассказывает об услуге по обучению моделированию физических систем любой сложности.

Нам, в центре «Экспонента», часто приходится слышать, что моделирование работает только на простых примерах, а если система действительно сложная, то построить её модель нельзя. Так ли это? Нет, не так, и вот почему.

Дело в том, что моделирование – это тоже навык, которым можно овладеть: как умение танцевать, водить машину или говорить на суахили. Всему этому можно научиться как самостоятельно, так и под руководством опытных наставников. Самостоятельное обучение, как правило, становится долгим и малоэффективным процессом – к сожалению, мы не раз видели тому примеры. Обучение же под руководством наставника даёт уверенность в полноценном освоении предмета и, что ещё важнее, позволяет вовремя исправить ошибки, которые при самостоятельном обучении могут закрепиться и сильно мешать при последующей работе.

ЦИТМ «Экспонента» предлагает свои услуги по обучению моделированию физических систем любой сложности. Занятия ведут квалифицированные инженеры из разных отраслей, имеющие многолетний опыт как практической работы в промышленности, так и построения моделей физических систем; у многих есть опыт преподавания в академической среде, а у трети – учёные степени кандидата наук. Кроме того, мы официально представляем компанию Mathworks, а значит, все тонкости работы в среде Matlab известны нам из первых рук – от самих разработчиков. Всё это вместе означает, что после обучения в ЦИТМ «Экспонента» вы научитесь моделировать самые сложные системы. Ваш проект сдвинется с «мёртвой точки», и вы сможете оценить все преимущества модельно-ориентированного подхода в проектировании.