14 ноября 2019

MATLAB – это не просто лидирующая среда математических расчетов и моделирования. Это еще и мощнейшая среда анализа данных. Он содержит большое количество встроенных функций и позволяет анализировать любые данные, тратя минимум времени на написание программного кода. 

Посмотрев данный плейлист вы убедитесь, что независимо от того, в какой области вы работаете, и какие данные анализируете, MATLAB имеет все необходимые функции, чтобы решать ваши задачи быстро и качественно. Этому способствуют два ключевых фактора: простота MATLAB как языка программирования и наличие большого количества встроенных функций для сбора, обработки и визуализации данных. 

Список видео, входящих в плейлист "Анализ данных"

  1. Введение
  2. Для начинающих
  3. Импорт данных
  4. Работа с WEB и соцсетями
  5. Статистика
  6. Инженерные данные
  7. Визуализация 
  8. Скачать примеры кода


01. Введение

Начало серии коротких роликов по анализу данных в MATLAB. Из них вы узнаете, как вы можете применить MATLAB для более быстрого и качественного анализа своих данных.

02. Для начинающих

Если вы ни разу не работали в MATLAB, вы сможете быстро начать с интуитивных графических инструментов. Из них также может быть сгенерирован MATLAB код для автоматизации рутинных задач.

03. Импорт данных

В MATLAB можно загрузить любые файлы и данные, в том числе и ваши. Поддерживается работа с интернетом, базами данных и всевозможным оборудованием.

04. Работа с WEB и соцсетями

Специально для вас мы разработали новое дополнение MATLAB WEB API! Оно позволяет легко работать с разными веб-сервисами и соцсетями. Часть сервисов уже поддерживается, остальные давайте добавлять вместе!

05. Статистика

MATLAB идеально походит для обработки и анализа статистических данных, независимо от их природы. Разберем самые полезные функции для обработки статистики, на примере данных из соцсетей.

06. Инженерные данные

Многие инженеры работают в MATLAB и Simulink, но, как показывает практика, не все знают о новых функциях MATLAB, которые позволяют обрабатывать и анализировать экспериментальные данные очень быстро и просто.

07. Визуализация

Возможности визуализации MATLAB поистине безграничны. Узнайте, как вы можете строить те графики, которые вам нужны.

08. Примеры кода

Все демо-скрипты вы можете скачать по ссылке ниже.