17 февраля 2015

Благодаря использованию MATLAB для сбора финансовых данных, моделирования стратегии, бэктестинга и визуализации его результатов, решена задача по ускорению утверждения и развития инвестиционной стратегии. Результатами стало уменьшение бэктест анализа с дней до минут, обеспечение надежной оценки стратегий, поддержание нескольких классов активов.

Как мировой менеджер по работе с бумагами с фиксированным доходом от BNP Paribas Investment Partners, Fischer Francis Trees & Watts (FFTW) управляет активами для институциональных инвесторов по всему миру. Группа компании, занимающаяся численными расчетами, развивает систематические инвестиционные стратегии, которые опираются на модели, основанные на правилах в сочетании с оценкой, мнением и анализом своих коллег. Команда количественного анализа FFTW использует MATLAB для моделирования и оценки своих инвестиционных стратегий.

«Во многих крупных компаниях исследователи, у которых возникли вопросы по поводу новых стратегий, полагаются на другие команды, чтобы ответить на них» – говорит Бен Штайнер, количественный научный сотрудник FFTW. «MATLAB дает людям, которые имеют различные расчетные задачи, способность решать их. В FFTW это означает, что мы не сидим сложа руки, ожидая ответов. Мы можем проверить больше идей, инвестировать в лучшие из них, и идти в ногу с неизбежным изменениям на финансовых рынках».

Новость
Сборник материалов VI всероссийской научно-практической конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
03.04.2020
Новость
Внимание! Изменение формата конференции “Технологии разработки и отладки сложных технических систем” на online
18.03.2020
Видео
Введение в обучение с подкреплением в MATLAB (reinforcement learning)
31.01.2020
Видео
Финансовые вычисления в MATLAB
25.11.2019
Новость
Материалы первого дня VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" доступны к скачиванию
31.05.2019
Новость
Материалы второго дня VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" доступны к скачиванию
31.05.2019
Новость
Второй день VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
28.03.2019
Новость
Первый день VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
27.03.2019
Новость
Сборник материалов V всероссийской научно-практической конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
22.01.2019
Новость
27-28 марта 2018 года IV научно-практическая конференция «Технологии разработки и отладки сложных технических систем»
30.03.2018
История успеха
Horizon Wind Energy разработал инструмент по прогнозированию доходов и анализу рисков для ветряных электростанций
25.08.2015
История успеха
CAMRADATA строит модели зависимостей для количественной оценки риска
04.07.2015