11 марта 2020

Предсказательное обслуживание (Predictive Maintenance) позволяет контролировать состояние оборудования и избегать сбоев в его работе.

Этот подход предполагает использование аналитических алгоритмов и данных с датчиков для определения времени до наступления отказа. Также он позволяет выделить имеющиеся проблемы ваших сложных машин и помогает понять, какие компоненты нужно отремонтировать или заменить. Благодаря этому вы можете минимизировать простои и увеличить срок полезного использования вашего оборудования.

Эти электронные книги познакомят вас с темой предсказательного обслуживания с MATLAB, снабдят необходимой терминологией, примерами и инструкциями.

Скачать их вы может по ссылке в конце страницы.


Раздел 1: Введение в предсказательное обслуживание с MATLAB

Узнайте, чем предсказательное обслуживание отличается от реактивного и превентивного. Пошагово изучите рабочий процесс, включающий в себя сбор и предобработку данных, выделение признаков отказов и создание моделей машинного обучения.

Введение в предсказательное обслуживание с MATLAB


Раздел 2: Выделение признаков состояния в MATLAB

Узнайте, как извлечь отличительные признаки из ваших данных и обучить на них алгоритмы машинного обучения для классификации разных видов отказов.

Выделение признаков состояния в MATLAB


Раздел 3: Оценка оставшегося срока полезного использования в MATLAB

Узнайте о разных предсказательных моделях для оценки остававшегося срока полезного использования вашей системы: подобия, выживания и деградации. Подберите наиболее подходящую для вашей системы модель на основе доступной вам информации о системе и накопленных данных.

Оценка оставшегося срока полезного использования в MATLAB