03 мая 2015

Применение инструментов MathWorks для модельно-ориентированного проектирования при моделировании, симуляции, верификации и оценки характеристик проекта цифрового OFDM радиоприемника, позволило проверить проект на стадии проектирования, улучшить взаимодействие между командами и ускорить разработку модели для основной полосы частот.

Инженеры компании Harman Becker Automotive Systems разрабатывают автомобильные аудио- и видеосистемы нового поколения, использующие технологию OFDM – схему многочастотной модуляции для широкополосной цифровой связи. Их целью является реализация в одном устройстве нескольких стандартов цифрового вещания, таких как Digital Audio Broadcasting (DAB) и Digital Radio Mondiale (DRM).

Они используют инструменты MathWorks для моделирования и симуляции алгоритмов приемного тракта в основной полосе частот, оценки частоты битовых ошибок, верификации исходных проектов и улучшения междисциплинарного взаимодействия команд разработчиков. Ранее верификация проекта требовала более дорогого и длительного подхода, включающего много программирования на С и создание прототипов на встраиваемом оборудовании. При этом ошибки обнаруживались лишь на поздних стадиях проектирования, если вообще обнаруживались.

Новость
Выпущена монография доцента кафедры радиосвязи и вещания СПбГУТ
16.07.2021
Новость
Сборник материалов VI всероссийской научно-практической конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
03.04.2020
Новость
Онлайн сессия "Радиолокационные системы". В рамках конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
23.03.2020
Новость
Внимание! Изменение формата конференции “Технологии разработки и отладки сложных технических систем” на online
18.03.2020
История успеха
История успеха АО «РТИ»: оптимизация кода математического модуля на языке VHDL
25.02.2020
Видео
Интервью с заместителем главного конструктора РТИ им. А.Л. Минца
20.02.2020
Новость
Доступны для скачивания материалы первого и второго дней VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
03.06.2019
Новость
Материалы второго дня VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" доступны к скачиванию
31.05.2019
Новость
Материалы первого дня VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" доступны к скачиванию
31.05.2019
Новость
Новая услуга "MATLAB Parallel Server по требованию"
30.05.2019
Публикация
Разработка измерительных комплексов с использованием instruments control toolbox на базе программного пакета MATLAB
08.04.2019
Новость
27-28 марта 2019 года прошла VI научно-практическая конференция «Технологии разработки и отладки сложных технических систем»
05.04.2019