25 ноября 2019

Плейлист посвящён библиотеке физического моделирования Simscape.

Список видео, входящих в плейлист "Моделирование физических систем":

  1. Введение
  2. Пневматика
  3. Электричество
  4. Магнетизм
  5. Механика
  6. Влажный воздух
  7. Гидравлика
  8. Теплотехника
  9. Непрерывная САУ
  10. Собственные компоненты


01. Введение

Видеоролик открывает серию видеозаписей, посвящённых библиотеке физического моделирования Simscape. Посмотрев его вы познакомитесь с общим подходом к моделированию физических объектов, узнаете как выбрать подходящий способ решения задачи моделирования, поймете, в каких случаях лучше выбрать модель с распределёнными параметрами , а в каком - с сосредоточенными. Инженер ЦИТМ Экспонента Роман Мнев также расскажет об инструментах моделирования таких как MATLAB, Simulink и Simscape и как, при их помощи, как можно смоделировать необходимый объект. Вы узнаете насколько сложные системы можно моделировать в Simscape, когда можно и нужно применять этот инструмент.


02. Пневматика

Это видео – часть серии видеороликов, посвящённых моделированию физических объектов, и в нём инженер ЦИТМ Экспонента Роман Мнев покажет вам, как с помощью библиотеки Simscape можно моделировать пневматические системы. Посмотрев этот ролик вы узнаете как выглядит переход от реального объекта к модели, о возможностях конкретных инструментов моделирования, а именно библиотеки Simscape пакета MATLAB&Simulink, познакомитесь с доменом для моделирования пневматических систем называющемся Gas и многое другое.


03. Электричество

Это видео – часть серии видеороликов, посвящённых моделированию физических объектов, и в нём инженер ЦИТМ Экспонента Роман Мнев покажет вам, как с помощью библиотеки Simscape можно моделировать электрические системы.


04. Магнетизм

Это видео – часть серии видеороликов, посвящённых моделированию физических объектов, и в нём инженер ЦИТМ Экспонента Роман Мнев покажет вам, как с помощью библиотеки Simscape можно моделировать магнитные системы.


05. Механика

Это видео – часть серии видеороликов, посвящённых моделированию физических объектов, и в нём инженер ЦИТМ Экспонента Роман Мнев покажет вам, как с помощью библиотеки Simscape можно моделировать механические системы.


06. Влажный воздух

Это видео – часть серии видеороликов, посвящённых моделированию физических объектов, и в нём инженер ЦИТМ Экспонента Роман Мнев покажет вам, как с помощью библиотеки Simscape можно моделировать системы вентиляции.


07. Гидравлика

Это видео – часть серии видеороликов, посвящённых моделированию физических объектов, и в нём инженер ЦИТМ Экспонента Роман Мнев покажет вам, как с помощью библиотеки Simscape можно моделировать гидравлические системы.


08. Теплотехника

Это видео – часть серии видеороликов, посвящённых моделированию физических объектов, и в нём инженер ЦИТМ Экспонента Роман Мнев покажет вам, как с помощью библиотеки Simscape можно моделировать тепловые системы.


09. Непрерывная САУ

Это видео – часть серии видеороликов, посвящённых моделированию физических объектов, и в нём инженер ЦИТМ Экспонента Роман Мнев покажет вам, как с помощью библиотеки Simscape можно построить непрерывную систему автоматического управления.


10. Собственные компоненты

Это видео – часть серии видеороликов, посвящённых моделированию физических объектов, и в нём инженер ЦИТМ Экспонента Роман Мнев покажет вам, как можно расширить возможности библиотеки Simscape с помощью пользовательских блоков.