21 ноября 2019

Моделирование технических систем известно достаточно давно, а сами инструменты моделирования эволюционировали начиная с конца 20-го века, поэтому был наработан достаточный опыт в эффективном применении этих инструментов и идентифицированы основные рутинные операции. 

Список видео, входящих в плейлист "Автоматизация системного моделирования":

  1. Введение
  2. Автоматизация построения системной модели
  3. Управление конфигурацией модели
  4. Ускорение симуляций Монте-Карло
  5. Обработка массивов данных симуляций
  6. Учет дрейфа параметров при симуляциях
  7. Векторизация моделей



01. Введение

В этом видео, открывающем новый плейлист по автоматизации построения системных моделей, рассматривается вопрос автоматизации рутинных задач, возникающих при их создании.


02. Автоматизация построения системной модели

В этом видео будет рассмотрена самая затратная часть процесса моделирования, а именно - создание модели. Будет рассмотрена автоматизация построения моделей и подсистем, состоящих из одинаковых конструкций и блоков.


03. Управление конфигурацией модели

При моделировании часто появляются копии моделей, выполняющих одни и те же функции и отличающиеся только настройками среды моделирования. В этом видео будет продемонстрировано, как значительно сократить их количество за счет применения вариантов и конфигурацией модели.


04. Ускорение симуляций Монте-Карло

В этом видео будут рассмотрены симуляции Монте-Карло, область их применения и основной метод их ускорения, а именно параллельные симуляции. В ходе демонстрации будет получен массив данных, обработке которого будет посвящено отдельное видео.


05. Обработка массивов данных симуляций

Это видео посвящено обработки данных симуляций Монте-Карло при помощи языка технических вычислений MATLAB. Будут применены статистические методы анализа данных, а также ключевая технология MATLAB – логическое индексирование.


06. Учет дрейфа параметров при симуляциях

В этом видео будет затронут вопрос моделирования параметров, меняющихся во времени. Данная задача возникает при моделировании реальных физических объектов и имеет непосредственное отношение к проблеме точности и правильности созданных моделей.


07. Векторизация моделей

В этом видео рассматривается технология векторизации моделей Simulink а так же преимущества технологии векторизации как таковой.

Новость
Сборник материалов VI всероссийской научно-практической конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
03.04.2020
Новость
Внимание! Изменение формата конференции “Технологии разработки и отладки сложных технических систем” на online
18.03.2020
Видео
Работа с Low-Cost оборудованием в Simulink
26.11.2019
Видео
GYROBOY MATLAB PROJECT
26.11.2019
Новость
Доступны для скачивания материалы первого и второго дней VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
03.06.2019
Новость
Материалы первого дня VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" доступны к скачиванию
31.05.2019
Новость
27-28 марта 2019 года прошла VI научно-практическая конференция «Технологии разработки и отладки сложных технических систем»
05.04.2019
Новость
Второй день VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
28.03.2019
Новость
Первый день VI всероссийской конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
27.03.2019
Новость
Сборник материалов V всероссийской научно-практической конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем"
22.01.2019
Новость
Работы участников ежегодного студенческого конкурса по Simulink от компании MathWorks
18.12.2018
Новость
27-28 марта 2018 года IV научно-практическая конференция «Технологии разработки и отладки сложных технических систем»
30.03.2018